Personen

B F G H K L M N O P S T V W

B

Reinhard Bachinger

Reinhard Bachinger

Fächer

Englisch
Spanisch
Linde Berg

Linde Berg

Fächer

Bewegung und Sport
Praktikumsbegleitung
Julia Birnbaum

Julia Birnbaum

Fächer

Chemie und Physik
Naturwissenschaften
Helmut Bitschnau

Helmut Bitschnau

Schulleiter
Fächer

Spanisch
Geschichte
Andrea Brunner

Andrea Brunner

Fächer

Angewandtes Informationsmanagement
Angewandtes Projektmanagement
QIBB
Kurt Buttinger

Kurt Buttinger

Fächer

Kreativer Ausdruck (musisch kreativer Bereich)
Mathematik und Angewandte Mathematik

F

Manuela Fastner

Manuela Fastner

Fächer

Soziale Handlungsfelder
Claudia Fruhstorfer

Claudia Fruhstorfer

Fächer

Angewandte Mathematik

G

Christoph Gams

Christoph Gams

Fächer

Betriebs- und  Volkswirtschaft
Betriebswirtschaft
Betriebswirtschaft und Rechnungswesen
Brigitta Grießl

Brigitta Grießl

Fächer

Somatologie und Pathologie
Soziale Handlungsfelder
Sozialmanagement und Projektmanagement
Karoline Gsell

Karoline Gsell

Schulärztin
Schulärztin

jeden Donnerstag von 08:00 – 13:00

H

Andreas Huber

Andreas Huber

Fächer

Angewandtes Projektmanagement
Einführung in die Pflege, Hygiene und Erste Hilfe
Kommunikation, Supervision, Mediation
Sozial- und Gesundheitsberufskunde

K

Daniela Kindlinger-Winkler

Daniela Kindlinger-Winkler

Fächer

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen
Rechnnungwesen
Rechnungswesen und Controlling
Christine Kirchgasser

Christine Kirchgasser

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Kreativer Ausdruck (bildnerische Bereich)
Gabriele Kirchner

Gabriele Kirchner

Fächer

Haushalt und Organisation
Monika Krispler

Monika Krispler

Sekretariat
Sekretariat
täglich von 08:00 - 12:00


L

Karin Listberger-Tazl

Karin Listberger-Tazl

Fächer

Englisch

M

Andrea Matl

Andrea Matl

Fächer

Deutsch
Marion Mikenda

Marion Mikenda

Fächer

Deutsch
Spanisch
Bibliothek
Gerlinde Moser-Witosek

Gerlinde Moser-Witosek

Fächer

Persönlichkeitsentwicklung
Psychologie, Pädagogik, Philosophie und Soziologie

N

Irene Nigl

Irene Nigl

Fächer

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung

O

Claudia Ortner

Claudia Ortner

Fächer

Englisch
Spanisch

P

Nina Pair

Nina Pair

Fächer

Englisch
Spanisch
Ilias Papadopoulos

Ilias Papadopoulos

Fächer

Orthodoxe Religion
Barbara Poetsch

Barbara Poetsch

Fächer

Kreativer Ausdruck (bildnerischer Bereich)
Praktikumsbegleitung
Reflexion und Dokumentation

S

Michaela Schubeck-John

Michaela Schubeck-John

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Politische Bildung und Recht
Martina Sinzinger

Martina Sinzinger

Fächer

Römisch katholische Religion
Gisela Smolek

Gisela Smolek

Fächer

Betriebswirtschaft
Rechnungswesen und Controlling
Sozialmanagement und Projektmanagement
Maria Starlinger

Maria Starlinger

Fächer

Haushaltsökonomie
Praktikumsbegleitung
Reflexion und Dokumentation

T

Ridvan Tekir

Ridvan Tekir

Fächer

Islamische Religion
Volker Toth

Volker Toth

Fächer

Evangelische Religion

V

Angelika Vago

Angelika Vago

Fächer

Biologie, Gesundheit, Hygiene und Ernährung
Chemie und Physik

W

Stefan Weber

Stefan Weber

Schulwart
Hauswart

Sabine Weichenberger-Strasser

Sabine Weichenberger-Strasser

Fächer

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung
Elisabeth Wieder

Elisabeth Wieder

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Kreativer Ausdruck
Christian Wimmer

Christian Wimmer

Administration
Fächer

Officemanagement
IT Kustodiat
Support in der Schulverwaltung
Margareta Winkler

Margareta Winkler

Fächer

Ernährung und Diät
Thomas Witosek

Thomas Witosek

Fächer

Bewegung und Sport
Psychologie und Pädagogik
Urban Wurm

Urban Wurm

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre
Sozialmanagement und Projektmanagement
Praktikumsbegleitung
Praxisreflexion